Kreis-Leichtathletik-Verband Diepholz e.V. |
Staffeltag mit Einzelwettbewerben |
am 27.06.2021 in Syke - Syker Hachestadion, La-Chartre-Str. 11, 28857 Syke |
Ergebnisliste |
30.06.2021 / 18:57 |
Männer |
3 x 1000 m Staffel Männer | 27.06.2021 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
LG Kreis Verden I | NI | 8:49,23 | min. |
Müller, Christian 1987; Cordes, Uwe 1965 |
Klein, Thiemo 1987 |
TV Hude I | NI | 9:28,68 | min. |
Tönjes, Laurus 2003; Tönjes, Arvid 2003 |
Trmac, Timo 2000 |
3 x 1000 m Staffel Männer | 27.06.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
Außer Wertung |
LG Kreis Verden I | NI | 8:49,23 | min. |
Müller, Christian 1987; Cordes, Uwe 1965 |
Klein, Thiemo 1987 |
TV Hude I | NI | 9:28,68 | min. |
Tönjes, Laurus 2003; Tönjes, Arvid 2003 |
Trmac, Timo 2000 |
Weitsprung Männer | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Fleuter, Tom | 2001 | NI | TV Hude | 5,65 | m |
5,45 | 5,65 | x | 5,54 | x | x | ||
+0,0 | -0,2 | +0,0 |
Dreisprung Männer | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Krieger, Keno | 2000 | BR | SV Werder Bremen | 13,45 | m |
x | x | x | 13,45 | x | x | ||
+0,0 |
Männliche Jugend U20 |
4 x 100 m Staffel MJ U20 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | LC Hansa Stuhr I | NI | 46,62 | sec. |
Ehlich, Robin 2002; Johnßen, Bent 2003 |
Klinke, Fynn 2003; Polle, Niels 2004 |
4 x 400 m Staffel MJ U20 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | LC Hansa Stuhr I | NI | 3:43,83 | min. |
Nüssle, Marius 2003; Johnßen, Bent 2003 |
Klinke, Fynn 2003; Polle, Niels 2004 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 27.06.2021 |
1. Zeitlauf |
Außer Wertung |
LG Kreis Verden I | NI | 8:56,14 | min. |
Lenz, Lennart 2002; Cordes, Philipp 2002 |
Gari, Jakob 2002 |
LGG Ganderkesee I | NI | 9:11,42 | min. |
Klingbeil, Finn 2006; Marbach, Felix 2005 |
Eskes, Daniel 2003 |
3 x 1000 m Staffel MJ U20 | 27.06.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
Außer Wertung |
LG Kreis Verden I | NI | 8:56,14 | min. |
Lenz, Lennart 2002; Cordes, Philipp 2002 |
Gari, Jakob 2002 |
LGG Ganderkesee I | NI | 9:11,42 | min. |
Klingbeil, Finn 2006; Marbach, Felix 2005 |
Eskes, Daniel 2003 |
Weitsprung MJ U20 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Peters, Manuel | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 6,10 | m |
4,47 | 6,10 | 5,90 | 5,79 | x | 5,30 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,2 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß MJ U20 6 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Pixberg, Lasse | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 12,81 | m |
11,30 | 12,44 | 12,37 | 12,81 | x | x |
2. | Peters, Manuel | 2002 | BR | SV Werder Bremen | 8,18 | m |
8,18 | 7,49 | x | x | x | 7,87 |
Männliche Jugend U18 |
Dreisprung MJ U18 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Purschwitz, Aaron | 2005 | NI | TSV Asendorf | 12,91 | m |
x | 12,54 | 12,91 | 12,76 | x | 11,19 | ||
-0,2 | -0,1 | +0,0 | +0,7 |
Kugelstoß MJ U18 5 kg | 27.06.2021 |
Finale |
Jugend M15 |
Hochsprung M15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Hoppe, Jason Lee | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,90 | m |
2. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,64 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 168 | 172 | 176 | 180 | 184 | 188 | 190 | 192 | |||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Hoppe | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | |||||
2. | Stechert | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xxx |
Weitsprung M15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Hoppe, Jason Lee | 2006 | NI | LC Hansa Stuhr | 5,46 | m |
x | 5,35 | 5,29 | 5,35 | 5,46 | 5,24 | ||
+0,0 | -0,2 | +0,3 | +0,0 | +0,0 |
2. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 5,07 | m |
4,96 | 4,89 | 4,97 | 5,04 | 5,06 | 5,07 | ||
-0,3 | +0,0 | -0,5 | +0,2 | +0,0 | +0,5 |
3. | Hassel, Daisuke | 2006 | NI | TuS Syke | 2,72 | m |
2,51 | 2,62 | 2,35 | 2,32 | 2,35 | 2,72 | ||
-0,2 | +0,0 | +0,0 | -1,1 | +0,0 | +0,3 |
Ballwurf 200g M15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Stechert, Lasse | 2006 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 57,00 | m |
50,50 | 43,50 | 48,00 | 52,50 | 57,00 | 53,50 |
Jugend M14 |
Hochsprung M14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Said Badel, Wahed | 2007 | NI | TuS Sulingen | 1,48 | m |
2. | Mikolaiczyk, Fabian | 2007 | HH | Buxtehuder SV | 1,28 | m |
128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Said Badel | o | o | o | xo | xxo | o | xxx | ||||||||||||||||
2. | Mikolaiczyk | o | xxx |
Weitsprung M14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Said Badel, Wahed | 2007 | NI | TuS Sulingen | 4,96 | m |
4,23 | x | 4,65 | 4,56 | 4,96 | x | ||
+0,0 | -0,1 | +0,0 | +0,4 |
2. | Neugebauer, Lenny | 2007 | NI | TSV Asendorf | 4,70 | m |
4,54 | 4,58 | 4,65 | 4,70 | 4,47 | x | ||
+0,0 | +0,1 | -0,6 | -1,2 | +0,0 |
3. | Mikolaiczyk, Fabian | 2007 | HH | Buxtehuder SV | 4,09 | m |
4,09 | 3,91 | 3,89 | 3,83 | 3,82 | 3,94 | ||
-0,3 | +0,0 | +0,3 | -0,9 | +0,0 | +0,0 |
4. | Schmidt, Alexander | 2007 | NI | TuS Sulingen | 3,99 | m |
3,99 | 3,75 | 3,79 | 3,91 | x | 3,70 | ||
-0,4 | +0,2 | -0,9 | -0,3 | +0,0 |
Kugelstoß M14 4 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Said Badel, Wahed | 2007 | NI | TuS Sulingen | 9,64 | m |
9,51 | 9,14 | 9,47 | 9,24 | 9,50 | 9,64 |
2. | Schmidt, Alexander | 2007 | NI | TuS Sulingen | 8,43 | m |
7,08 | 8,43 | 7,01 | 7,11 | 6,74 | 6,60 |
Ballwurf 200g M14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Said Badel, Wahed | 2007 | NI | TuS Sulingen | 51,00 | m |
50,00 | 49,50 | 50,00 | 48,00 | 48,50 | 51,00 |
2. | Schmidt, Alexander | 2007 | NI | TuS Sulingen | 44,00 | m |
38,00 | 44,00 | 36,00 | 31,50 | 37,50 | 35,00 |
Männliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel MJ U14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
TuS Sulingen I | NI | 48,13 | sec. |
Meißner, René 2008; Mehlhop, Andreas 2008 |
Rethwisch, Fynn-Lucas 2008; Schmidt, Julius 2009 |
Außer Wertung |
Buxtehuder SV I | HH | 44,04 | sec. |
Grote, Jayden 2009; Klensang, Lasse 2008 |
Röttger, Simon 2008 |
3 x 800 m Staffel MJ U14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
TuS Syke I | NI | 9:10,37 | min. |
Mamarvar, Kian 2008; Ruff, Philipp 2008 |
Volkmann, Jannis 2009 |
2. | TuS Sulingen I | NI | 10:38,95 | min. |
Schmidt, Julius 2009; Rethwisch, Fynn-Lucas 2008 |
Mehlhop, Andreas 2008 |
Außer Wertung |
Buxtehuder SV I | HH | 8:21,15 | min. |
Klensang, Lasse 2008; Röttger, Simon 2008 |
Keppler, Emil 2008 |
Buxtehuder SV II | HH | 9:29,64 | min. |
Röttger, Aaron 2010; Schumann, Mads 2011 |
Grote, Jayden 2009 |
Jugend M13 |
Hochsprung M13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Meißner, René | 2008 | NI | TuS Sulingen | 1,36 | m |
2. | Braun, Leif | 2008 | NI | TSV Lemke | 1,32 | m |
Schubert, Henry | 2008 | NI | LG Kreis Verden | o.g.V. |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Meißner | o | o | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
2. | Braun | - | o | o | o | xo | o | xxx | ||||||||||||||||
Schubert | xxx |
Weitsprung M13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Meißner, René | 2008 | NI | TuS Sulingen | 4,54 | m |
x | 4,14 | 4,54 | 4,38 | 4,10 | x |
2. | Röttger, Simon | 2008 | HH | Buxtehuder SV | 4,37 | m |
x | 3,90 | 3,98 | 3,95 | 3,99 | 4,37 |
3. | Braun, Leif | 2008 | NI | TSV Lemke | 4,15 | m |
4,15 | 3,48 | 3,80 | 4,11 | 4,07 | 3,86 |
4. | Schubert, Henry | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 3,80 | m |
3,77 | 3,16 | 3,78 | 3,80 | 3,38 | 3,54 |
5. | Ruff, Philipp | 2008 | NI | TuS Syke | 3,63 | m |
3,63 | x | x | 3,33 | 3,25 | 2,92 |
6. | Rethwisch, Fynn-Lucas | 2008 | NI | TuS Sulingen | 3,36 | m |
3,36 | 3,29 | x | 3,12 | 3,05 | x |
7. | Mamarvar, Kian | 2008 | NI | TuS Syke | 2,52 | m |
2,52 | x | x | 2,47 | 2,52 | 2,22 |
8. | Mehlhop, Andreas | 2008 | NI | TuS Sulingen | 2,29 | m |
x | 2,14 | x | 2,29 | 2,12 | 2,18 |
Kugelstoß M13 3 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Keppler, Emil | 2008 | HH | Buxtehuder SV | 7,47 | m |
7,22 | 7,47 | 7,07 | x | x | x |
2. | Meißner, René | 2008 | NI | TuS Sulingen | 6,76 | m |
5,94 | 6,59 | 6,38 | 5,90 | 6,62 | 6,76 |
3. | Braun, Leif | 2008 | NI | TSV Lemke | 6,45 | m |
x | 6,40 | x | 6,35 | 6,45 | x |
4. | Klensang, Lasse | 2008 | HH | Buxtehuder SV | 6,21 | m |
5,51 | 6,21 | 5,66 | x | x | x |
5. | Schubert, Henry | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 6,18 | m |
5,76 | 5,72 | 6,18 | 5,77 | 5,90 | 5,93 |
6. | Mehlhop, Andreas | 2008 | NI | TuS Sulingen | 5,89 | m |
4,42 | 4,68 | 5,13 | 5,69 | x | 5,89 |
Ballwurf 200g M13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Braun, Leif | 2008 | NI | TSV Lemke | 46,00 | m |
46,00 | 43,50 | 43,00 | 43,50 | 45,50 | 42,50 |
2. | Meißner, René | 2008 | NI | TuS Sulingen | 40,50 | m |
40,50 | 40,50 | 39,50 | 32,00 | 37,00 | 40,50 |
3. | Schubert, Henry | 2008 | NI | LG Kreis Verden | 39,50 | m |
x | 35,50 | 37,50 | 35,50 | 39,50 | 37,50 |
4. | Ruff, Philipp | 2008 | NI | TuS Syke | 28,00 | m |
28,00 | 25,00 | 24,00 | 24,00 | 22,00 | 18,00 |
5. | Mehlhop, Andreas | 2008 | NI | TuS Sulingen | 27,00 | m |
24,00 | 24,00 | 26,00 | 22,50 | 23,50 | 27,00 |
6. | Rethwisch, Fynn-Lucas | 2008 | NI | TuS Sulingen | 24,00 | m |
20,50 | 22,00 | 24,00 | 20,50 | 19,00 | 22,50 |
7. | Mamarvar, Kian | 2008 | NI | TuS Syke | 21,50 | m |
21,50 | 21,00 | 21,00 | 21,50 | 19,50 | 21,00 |
Jugend M12 |
Hochsprung M12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Sulenski, Thore | 2009 | NI | LAV Bokel | 1,32 | m |
2. | Meindertsma, Maximilian | 2010 | NI | TuS Sulingen | 1,24 | m |
3. | Hesse, Maximo | 2009 | NI | TSV Asendorf | 1,20 | m |
4. | Schmidt, Julius | 2009 | NI | TuS Sulingen | 1,12 | m |
4. | Fortkamp, Eik | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 1,12 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | ||||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Sulenski | - | - | o | o | xo | xxo | xxx | ||||||||||||||||
2. | Meindertsma | o | xxo | o | xo | xxx | ||||||||||||||||||
3. | Hesse | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||||
4. | Schmidt | o | xxx | |||||||||||||||||||||
4. | Fortkamp | o | xxx |
Weitsprung M12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Sulenski, Thore | 2009 | NI | LAV Bokel | 4,35 | m |
4,35 | 4,06 | 4,08 | x | 4,10 | 3,83 |
2. | Arend, Fredrik | 2009 | NI | TuS Steyerberg | 4,10 | m |
3,71 | 3,84 | 4,10 | 3,87 | 3,70 | 3,74 |
3. | Volkmann, Jannis | 2009 | NI | TuS Syke | 4,05 | m |
4,05 | 3,75 | x | 3,70 | 3,59 | 3,66 |
4. | Hesse, Maximo | 2009 | NI | TSV Asendorf | 3,99 | m |
x | 3,96 | x | x | 3,71 | 3,99 |
5. | Hollmann, Lasse | 2009 | NI | TSV Mellinghausen | 3,25 | m |
3,00 | 3,25 | 3,08 | x | 2,90 | 2,85 |
6. | Schmidt, Julius | 2009 | NI | TuS Sulingen | 3,18 | m |
x | x | x | 3,06 | 3,18 | x |
7. | Ansorge, Jannik | 2009 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,09 | m |
x | x | x | 3,09 | 3,08 | 2,83 |
Kugelstoß M12 3 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Hesse, Maximo | 2009 | NI | TSV Asendorf | 6,75 | m |
x | 6,37 | 6,43 | x | 6,61 | 6,75 |
2. | Arend, Fredrik | 2009 | NI | TuS Steyerberg | 6,62 | m |
6,62 | 6,56 | 6,47 | 6,15 | 6,50 | 6,49 |
Ballwurf 200g M12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Schmidt, Julius | 2009 | NI | TuS Sulingen | 36,50 | m |
34,50 | 31,50 | x | 34,50 | 27,00 | 36,50 |
2. | Sulenski, Thore | 2009 | NI | LAV Bokel | 33,50 | m |
31,00 | 33,50 | 33,50 | x | x | 30,00 |
3. | Arend, Fredrik | 2009 | NI | TuS Steyerberg | 32,00 | m |
27,00 | 30,50 | 26,50 | 31,00 | 32,00 | 29,00 |
4. | Ansorge, Jannik | 2009 | NI | LC Hansa Stuhr | 26,50 | m |
22,00 | 24,00 | 21,00 | 26,50 | 22,00 | 22,00 |
5. | Hesse, Maximo | 2009 | NI | TSV Asendorf | 23,00 | m |
21,00 | 23,00 | 20,50 | 17,00 | 18,50 | 20,00 |
6. | Volkmann, Jannis | 2009 | NI | TuS Syke | 22,00 | m |
22,00 | 22,00 | 20,50 | 21,00 | 17,50 | 19,00 |
7. | Hollmann, Lasse | 2009 | NI | TSV Mellinghausen | 16,50 | m |
14,00 | 13,50 | 12,00 | 13,00 | 16,50 | 16,50 |
Männliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.06.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 32,09 | sec. |
Achtermann, Lukas 2010; Rosemann, Tom 2011 |
Rievers, Justus 2011; Stock, Samuel 2012 |
2. | TuS Syke I | NI | 38,02 | sec. |
Hassel, Daisuke 2006; Weiß, Julian 2012 |
Link, Nanno 2011; Kastner, Emil 2011 |
TSV Mellinghausen I | NI | 34,80 | sec. |
Fischer, Jolina 2010; Fortkamp, Eik 2010 |
Delekate, Mattes 2010; Brüns, Carla 2010 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.06.2021 |
2. Zeitlauf |
Außer Wertung |
LGG Ganderkesee I | NI | 30,21 | sec. |
Traut, Ben 2010; Capille, Luca 2010 |
Back, Jonte 2010; Rummler, Lasse 2010 |
TV Jahn Walsrode I | NI | 32,27 | sec. |
Funck, Aaron 2010; Rose, Tobias 2011 |
Schober, Yannick 2011; Begu, Jassin 2010 |
SV Werder Bremen I | BR | 32,35 | sec. |
Ebenthal, Moritz 2010; Sperner, Ole 2010 |
Haupt, Lukas 2010; Elmers, Max 2011 |
4 x 50 m Staffel MK U12 | 27.06.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2021 |
FTSV Jahn Brinkum I | NI | 32,09 | sec. |
Achtermann, Lukas 2010; Rosemann, Tom 2011 |
Rievers, Justus 2011; Stock, Samuel 2012 |
2. | TSV Mellinghausen I | NI | 34,80 | sec. |
Fischer, Jolina 2010; Fortkamp, Eik 2010 |
Delekate, Mattes 2010; Brüns, Carla 2010 |
3. | TuS Syke I | NI | 38,02 | sec. |
Hassel, Daisuke 2006; Weiß, Julian 2012 |
Link, Nanno 2011; Kastner, Emil 2011 |
Außer Wertung |
LGG Ganderkesee I | NI | 30,21 | sec. |
Traut, Ben 2010; Capille, Luca 2010 |
Back, Jonte 2010; Rummler, Lasse 2010 |
TV Jahn Walsrode I | NI | 32,27 | sec. |
Funck, Aaron 2010; Rose, Tobias 2011 |
Schober, Yannick 2011; Begu, Jassin 2010 |
SV Werder Bremen I | BR | 32,35 | sec. |
Ebenthal, Moritz 2010; Sperner, Ole 2010 |
Haupt, Lukas 2010; Elmers, Max 2011 |
3 x 800 m Staffel MK U12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
TuS Sudweyhe I | NI | 9:27,25 | min. |
Krüger, Max 2011; Egelkraut, Maxim Alexander 2011 |
Hermes, Hanno 2012 |
2. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 9:28,07 | min. |
Stock, Samuel 2012; Rosemann, Tom 2011 |
Dummeyer, Till 2010 |
Außer Wertung |
Buxtehuder SV I | HH | 8:59,91 | min. |
Mikolaiczyk, Benjamin 2011; Finger, Mats 2011 |
Lange, Felix 2011 |
LGG Ganderkesee I | NI | 9:09,05 | min. |
Traut, Ben 2010; Back, Jonte 2010 |
Capille, Luca 2010 |
Kinder M11 |
Weitsprung M11 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Funck, Aaron | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,06 | m |
3,93 | 3,97 | 4,06 |
2. | Röttger, Aaron | 2010 | HH | Buxtehuder SV | 4,01 | m |
3,93 | 3,96 | 4,01 |
3. | Sperner, Ole | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 3,76 | m |
x | 3,76 | 3,71 |
4. | Ebenthal, Moritz | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 3,65 | m |
3,65 | 3,54 | 3,37 |
5. | Meindertsma, Maximilian | 2010 | NI | TuS Sulingen | 3,62 | m |
x | 3,62 | x |
6. | Ripke, Lias | 2010 | NI | TuS Sulingen | 3,48 | m |
3,33 | 3,34 | 3,48 |
7. | Begu, Jassin | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,31 | m |
x | 3,31 | 2,61 |
8. | Achtermann, Lukas | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,27 | m |
3,27 | 3,19 | 3,17 |
9. | Fortkamp, Eik | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 3,18 | m |
3,16 | 3,08 | 3,18 |
10. | Haupt, Lukas | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 3,15 | m |
2,92 | 3,15 | x |
11. | Delekate, Mattes | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 2,97 | m |
2,68 | 2,88 | 2,97 |
12. | Dummeyer, Till | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,91 | m |
2,90 | x | 2,91 |
Schlagball 80g M11 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Funck, Aaron | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 46,50 | m |
46,50 | 44,00 | 43,50 |
2. | Meindertsma, Maximilian | 2010 | NI | TuS Sulingen | 31,00 | m |
29,50 | 28,00 | 31,00 |
3. | Begu, Jassin | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 29,50 | m |
29,50 | 22,50 | 27,50 |
4. | Ripke, Lias | 2010 | NI | TuS Sulingen | 29,00 | m |
28,00 | 29,00 | 19,50 |
5. | Haupt, Lukas | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 28,50 | m |
27,00 | 26,00 | 28,50 |
6. | Achtermann, Lukas | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 24,50 | m |
21,00 | 24,50 | 24,00 |
7. | Ebenthal, Moritz | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 24,50 | m |
21,50 | 19,50 | 24,50 |
8. | Fortkamp, Eik | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 24,00 | m |
18,50 | 20,50 | 24,00 |
9. | Dummeyer, Till | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 22,00 | m |
14,00 | 21,50 | 22,00 |
10. | Röttger, Aaron | 2010 | HH | Buxtehuder SV | 19,50 | m |
x | 17,50 | 19,50 |
11. | Delekate, Mattes | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 13,50 | m |
12,50 | 7,00 | 13,50 |
Kinder M10 |
Weitsprung M10 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Rose, Tobias | 2011 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,91 | m |
3,91 | 3,83 | 3,82 |
2. | Finger, Mats | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 3,72 | m |
3,67 | x | 3,72 |
3. | Mikolaiczyk, Benjamin | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 3,63 | m |
3,63 | 3,50 | 3,37 |
4. | Rosemann, Tom | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,58 | m |
x | x | 3,58 |
5. | Rievers, Justus | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,52 | m |
3,40 | 3,49 | 3,52 |
6. | Schumann, Mads | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 3,51 | m |
3,45 | 3,36 | 3,51 |
7. | Khadiri, Ismail | 2011 | BR | SV Werder Bremen | 3,41 | m |
3,32 | 3,41 | 2,92 |
8. | Krüger, Max | 2011 | NI | TuS Sudweyhe | 3,34 | m |
3,07 | 3,16 | 3,34 |
9. | Schober, Yannick | 2011 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,28 | m |
3,12 | 3,13 | 3,28 |
10. | Blocksdorf, Fynn | 2011 | NI | TuS Steyerberg | 3,27 | m |
2,97 | 3,27 | 3,26 |
11. | Matthias, Robin | 2011 | NI | SC Weyhe | 3,26 | m |
3,26 | 3,05 | x |
12. | Hemstedt, Demian | 2011 | NI | TuS Sulingen | 3,18 | m |
3,03 | 3,00 | 3,18 |
13. | Kastner, Emil | 2011 | NI | TuS Syke | 3,17 | m |
3,03 | 3,05 | 3,17 |
14. | Egelkraut, Maxim Alexander | 2011 | NI | TuS Sudweyhe | 3,03 | m |
3,03 | 2,92 | 2,67 |
15. | Link, Nanno | 2011 | NI | TuS Syke | 3,01 | m |
2,65 | 3,01 | 2,96 |
16. | Lange, Felix | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 2,96 | m |
2,96 | 2,85 | 2,93 |
17. | Elmers, Max | 2011 | BR | SV Werder Bremen | 2,88 | m |
x | 2,85 | 2,88 |
18. | Wilkening, Ben Luca | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,83 | m |
2,83 | 2,51 | 2,72 |
19. | Dohrmann, Lüder | 2011 | NI | TuS Steyerberg | 2,77 | m |
2,49 | x | 2,77 |
20. | Wartenberg, Lennart | 2011 | BR | SV Werder Bremen | 2,68 | m |
x | 2,68 | 2,60 |
Schlagball 80g M10 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Rose, Tobias | 2011 | NI | TV Jahn Walsrode | 35,00 | m |
33,00 | 29,50 | 35,00 |
2. | Rosemann, Tom | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 33,00 | m |
32,50 | 33,00 | 33,00 |
3. | Schumann, Mads | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 30,50 | m |
28,50 | 28,00 | 30,50 |
4. | Blocksdorf, Fynn | 2011 | NI | TuS Steyerberg | 28,00 | m |
28,00 | 27,50 | 21,50 |
5. | Mikolaiczyk, Benjamin | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 27,00 | m |
27,00 | 23,00 | 26,00 |
6. | Kastner, Emil | 2011 | NI | TuS Syke | 27,00 | m |
25,00 | 23,00 | 27,00 |
7. | Dohrmann, Lüder | 2011 | NI | TuS Steyerberg | 26,50 | m |
17,50 | 26,50 | 25,50 |
8. | Khadiri, Ismail | 2011 | BR | SV Werder Bremen | 26,00 | m |
21,50 | 24,00 | 26,00 |
9. | Hemstedt, Demian | 2011 | NI | TuS Sulingen | 25,00 | m |
23,00 | 23,50 | 25,00 |
10. | Matthias, Robin | 2011 | NI | SC Weyhe | 25,00 | m |
21,00 | x | 25,00 |
11. | Wartenberg, Lennart | 2011 | BR | SV Werder Bremen | 24,50 | m |
23,50 | 24,50 | 22,50 |
12. | Finger, Mats | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 23,00 | m |
22,00 | 20,50 | 23,00 |
13. | Schober, Yannick | 2011 | NI | TV Jahn Walsrode | 23,00 | m |
23,00 | 17,00 | 20,50 |
14. | Rievers, Justus | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 22,00 | m |
21,50 | 22,00 | 21,00 |
15. | Elmers, Max | 2011 | BR | SV Werder Bremen | 20,00 | m |
19,50 | 18,00 | 20,00 |
16. | Wilkening, Ben Luca | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 18,50 | m |
18,50 | 17,00 | 17,00 |
17. | Lange, Felix | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 18,00 | m |
4,50 | 16,00 | 18,00 |
18. | Egelkraut, Maxim Alexander | 2011 | NI | TuS Sudweyhe | 18,00 | m |
18,00 | 10,00 | 14,50 |
19. | Link, Nanno | 2011 | NI | TuS Syke | 12,50 | m |
11,50 | 12,50 | 7,50 |
Männliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel MK U10 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
TSV Mellinghausen I | NI | 37,86 | sec. |
Schlagelambers, Theo 2013; Brüns, Constantin 2013 |
Aponyi, Hanna 2013; Krasauskiene, Adele 2013 |
2. | TuS Sulingen I | NI | 40,97 | sec. |
Gittel, Joel Chiebuka 2013; Franz, Samuel 2012 |
Ehrentraut, Max 2013; Kiseljow, Jan 2012 |
Kinder M09 |
Weitsprung M 9 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Stock, Samuel | 2012 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,51 | m |
x | 3,47 | 3,51 |
2. | Ehlers, Hans | 2012 | NI | TSV Asendorf | 3,45 | m |
3,45 | 3,15 | x |
3. | Hermes, Hanno | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 3,33 | m |
3,33 | 3,27 | 3,08 |
4. | Schierholz, Finn Luca | 2012 | NI | TuS Steyerberg | 3,20 | m |
3,10 | 3,01 | 3,20 |
5. | Weiß, Julian | 2012 | NI | TuS Syke | 3,09 | m |
3,09 | 2,92 | 2,90 |
6. | Franz, Samuel | 2012 | NI | TuS Sulingen | 2,81 | m |
x | 2,35 | 2,81 |
7. | Berger, Emil | 2012 | NI | SC Weyhe | 2,53 | m |
2,53 | x | x |
8. | Kiseljow, Jan | 2012 | NI | TuS Sulingen | 2,42 | m |
2,05 | 2,42 | x |
Schlagball 80g M 9 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Hermes, Hanno | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 27,50 | m |
24,50 | 27,50 | 26,00 |
2. | Stock, Samuel | 2012 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 22,00 | m |
22,00 | 19,50 | 16,50 |
3. | Schierholz, Finn Luca | 2012 | NI | TuS Steyerberg | 21,00 | m |
17,50 | 17,50 | 21,00 |
4. | Berger, Emil | 2012 | NI | SC Weyhe | 19,50 | m |
19,50 | 18,00 | 19,50 |
5. | Ehlers, Hans | 2012 | NI | TSV Asendorf | 18,00 | m |
18,00 | 16,50 | 18,00 |
6. | Kiseljow, Jan | 2012 | NI | TuS Sulingen | 18,00 | m |
17,50 | 18,00 | 15,00 |
7. | Franz, Samuel | 2012 | NI | TuS Sulingen | 16,50 | m |
16,50 | 13,50 | 14,00 |
Weiß, Julian | 2012 | NI | TuS Syke | 13,00 | m |
11,00 | 12,00 | 13,00 |
Kinder M08 u.j. |
Weitsprung M 8 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Schlagelambers, Theo | 2013 | NI | TSV Mellinghausen | 2,91 | m |
2,91 | 2,72 | 2,70 |
2. | Brüns, Constantin | 2013 | NI | TSV Mellinghausen | 2,88 | m |
2,77 | 2,72 | 2,88 |
3. | Gronemeyer, Louis | 2013 | NI | TuS Steyerberg | 2,86 | m |
2,83 | x | 2,86 |
4. | Gittel, Joel Chiebuka | 2013 | NI | TuS Sulingen | 2,81 | m |
2,75 | 2,81 | 2,57 |
5. | Stock, Immo | 2013 | NI | SC Weyhe | 2,78 | m |
2,71 | 2,75 | 2,78 |
6. | Ehrentraut, Max | 2013 | NI | TuS Sulingen | 2,38 | m |
2,26 | 2,26 | 2,38 |
Budde, Lasse | 2013 | NI | TV Hude | o.g.V. |
x | x | x |
Schlagball 80g M 8 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Brüns, Constantin | 2013 | NI | TSV Mellinghausen | 19,00 | m |
17,00 | x | 19,00 |
2. | Gronemeyer, Louis | 2013 | NI | TuS Steyerberg | 17,50 | m |
17,50 | 14,50 | 16,50 |
3. | Stock, Immo | 2013 | NI | SC Weyhe | 17,00 | m |
15,50 | 16,00 | 17,00 |
4. | Schlagelambers, Theo | 2013 | NI | TSV Mellinghausen | 14,00 | m |
12,00 | 7,00 | 14,00 |
5. | Budde, Lasse | 2013 | NI | TV Hude | 13,50 | m |
12,00 | 4,00 | 13,50 |
6. | Ehrentraut, Max | 2013 | NI | TuS Sulingen | 10,50 | m |
8,00 | 10,50 | 9,00 |
7. | Gittel, Joel Chiebuka | 2013 | NI | TuS Sulingen | 9,50 | m |
9,50 | 8,50 | 5,50 |
Senioren M50 |
Kugelstoß Sen. M50 6 kg | 27.06.2021 |
Finale |
Frauen |
4 x 100 m Staffel Frauen | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
LC Hansa Stuhr I | NI | 53,13 | sec. |
Varnhorn, Yella 2005; Jerkovic, Anna 2004 |
Kern, Nanke Regina 2003; Jerkovic, Lea 2001 |
Außer Wertung |
SV Friedrichsfehn I | NI | 52,59 | sec. |
Voß, Rieke 1984; Sandfort, Corinna 1987 |
Grummert, Hanna 1990 |
LGG Ganderkesee I | NI | 54,31 | sec. |
Garde, Imke 1999; Struthoff, Johanna 2001 |
Garde, Diana 1970; Adermann, Sophie 2002 |
4 x 400 m Staffel Frauen | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
LC Hansa Stuhr I | NI | 4:20,45 | min. |
Jerkovic, Anna 2004; Kern, Nanke Regina 2003 |
Varnhorn, Yella 2005; Jerkovic, Lea 2001 |
Außer Wertung |
Rukeli Trollmann e. V. I | NI | 3:55,46 | min. |
Omer, Hannah 2002; Barth, Sarina 2002 |
Sill, Celina 2002; Siemer, Lara 2002 |
3 x 800 m Staffel Frauen | 27.06.2021 |
Finale |
Außer Wertung |
TV Hude I | NI | 8:22,00 | min. |
Trosin, Marike 2005; Lange, Larissa 2001 |
Stankewitz, Vanessa 1996 |
Weitsprung Frauen | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Grummert, Hanna | 1990 | NI | SV Friedrichsfehn | 5,05 | m |
4,64 | 4,60 | 4,90 | 4,98 | 4,77 | 5,05 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,4 | +0,6 | +0,0 | -0,1 |
2. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 4,84 | m |
x | 4,84 | 4,68 | 4,80 | - | - | ||
-0,5 | -0,1 | -0,1 |
3. | Köhler, Melissa Diamondra | 1995 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 4,80 | m |
4,75 | 4,75 | 4,80 | 4,58 | 4,46 | 4,62 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
4. | Trey, Katharina | 2001 | NI | TV Hude | 4,70 | m |
4,70 | 4,62 | x | 4,53 | x | 4,64 | ||
+0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,4 |
5. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 4,12 | m |
x | 3,50 | 3,71 | 4,12 | 4,05 | - | ||
+0,1 | +0,0 | +0,2 | +0,0 |
Dreisprung Frauen | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Köhler, Melissa Diamondra | 1995 | SH | Bramstedter Turnerschaft | 10,85 | m |
10,60 | 10,85 | 10,83 | 10,44 | x | x | ||
+0,1 | -0,1 | -0,3 | +0,0 |
2. | Struthoff, Johanna | 2001 | NI | LGG Ganderkesee | 10,20 | m |
x | x | 9,95 | 10,20 | - | - | ||
-0,5 | +0,0 |
3. | Garde, Imke | 1999 | NI | LGG Ganderkesee | 8,07 | m |
7,46 | 7,76 | 8,07 | x | - | - | ||
-0,8 | +0,2 | +0,5 |
Kugelstoß Frauen 4 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Homeyer, Yasmin | 1987 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,61 | m |
x | 8,70 | 9,34 | 9,61 | 9,43 | 9,52 |
2. | Sandfort, Corinna | 1987 | NI | SV Friedrichsfehn | 9,55 | m |
8,86 | 9,16 | 8,92 | 9,55 | 8,56 | x |
3. | Voß, Rieke | 1984 | NI | SV Friedrichsfehn | 7,80 | m |
7,45 | 7,36 | 7,80 | 7,71 | x | x |
Weibliche Jugend U20 |
Kugelstoß WJ U20 4 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Wedig, Inga | 2003 | NI | LG Kreis Verden | 12,61 | m |
11,39 | 12,19 | 12,14 | 12,61 | 12,34 | 12,11 |
2. | Brunkhorst, Nora | 2003 | NI | TV Jahn Walsrode | 10,09 | m |
10,07 | 9,63 | 10,09 | 9,71 | 8,21 | 9,87 |
3. | Westermann, Mieke | 2002 | NI | LGG Ganderkesee | 8,74 | m |
x | 8,47 | 8,34 | 8,74 | 8,68 | 8,56 |
Weibliche Jugend U18 |
Weitsprung WJ U18 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,92 | m |
x | 4,68 | 4,78 | 4,87 | 4,92 | x | ||
+0,0 | +0,4 | +0,3 | +0,1 |
2. | Fricke, Jona | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 4,66 | m |
4,41 | 4,59 | 4,66 | 4,58 | 4,65 | x | ||
-0,5 | +0,0 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
Dreisprung WJ U18 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 9,53 | m |
9,53 | 9,34 | 9,50 | 9,25 | 9,24 | 9,05 | ||
+0,1 | +0,0 | -0,4 | +0,1 | +0,0 | +0,1 |
Kugelstoß WJ U18 3 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Strauß, Emma | 2004 | BR | SV Werder Bremen | 10,97 | m |
10,19 | 10,60 | 10,34 | 9,47 | 10,40 | 10,97 |
2. | Kottmann, Finja | 2005 | NI | TSV Asendorf | 8,50 | m |
7,54 | x | 8,05 | 8,50 | 8,45 | 8,44 |
Weibliche Jugend U16 |
4 x 100 m Staffel WJ U16 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
StG Nordwest Niedersachsen I | NI | 52,98 | sec. |
Nordmeyer, Yfke 2008; Klaus, Fenja 2006 |
Bräuer, Sara 2008; Michelmann, Lynn 2008 |
2. | TuS Sulingen I | NI | 54,66 | sec. |
Tinnemeyer, Jolina Marie 2007; Lenz, Saskia 2006 |
Leymann, Pia-Lotte 2007; Lenz, Nina 2006 |
3 x 800 m Staffel WJ U16 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 8:03,19 | min. |
Pieper, Friederike 2008; Winkelmann, Leonie 2007 |
Leiko, Fee Marie 2007 |
Jugend W15 |
Hochsprung W15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 1,44 | m |
2. | Lenz, Saskia | 2006 | NI | TuS Sulingen | 1,36 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | |||||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Klaus | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||
2. | Lenz | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Lenz, Nina | 2006 | NI | TuS Sulingen | 4,73 | m |
x | 4,40 | 4,40 | 4,67 | 4,56 | 4,73 | ||
+0,0 | +0,0 | -0,3 | -0,7 | +0,3 |
2. | Lenz, Saskia | 2006 | NI | TuS Sulingen | 4,29 | m |
4,18 | 4,29 | 3,98 | 4,07 | 4,10 | x | ||
-0,2 | -0,1 | -0,1 | +0,0 | +0,0 |
3. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 4,22 | m |
4,21 | 4,07 | 3,91 | 4,22 | 4,06 | 4,09 | ||
+0,0 | -0,1 | +1,5 | -0,7 | +0,2 | +0,0 |
Dreisprung W15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Baudisch, Lea Silwen | 2007 | SH | Ahrensburger TSV | 10,51 | m |
x | 10,15 | x | 9,96 | 10,51 | 10,13 | ||
-0,2 | +0,0 | -0,3 | +0,0 |
2. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 9,82 | m |
9,25 | x | x | 9,48 | 9,82 | |||
+0,0 | -0,1 | +0,0 |
Kugelstoß W15 3 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Fricke, Hannah | 2006 | BR | SV Werder Bremen | 10,07 | m |
9,25 | 9,24 | 10,07 | 9,75 | 9,87 | x |
2. | Klaus, Fenja | 2006 | NI | TSV Asendorf | 9,20 | m |
8,41 | 8,60 | 9,20 | 8,90 | 8,83 | 8,60 |
3. | Lenz, Saskia | 2006 | NI | TuS Sulingen | 8,17 | m |
7,06 | 8,02 | 7,79 | 8,17 | 8,01 | 6,85 |
4. | Lenz, Nina | 2006 | NI | TuS Sulingen | 7,76 | m |
6,71 | 5,31 | 7,49 | 7,03 | 7,60 | 7,76 |
Ballwurf 200g W15 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Lenz, Saskia | 2006 | NI | TuS Sulingen | 47,00 | m |
47,00 | 46,50 | 45,50 | 46,50 | 43,00 | 25,00 |
2. | Lenz, Nina | 2006 | NI | TuS Sulingen | 40,50 | m |
38,50 | 38,50 | 37,00 | 40,50 | 39,00 | 34,00 |
Jugend W14 |
Hochsprung W14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Gurka, Lena Isabel | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 1,64 | m |
2. | Baudisch, Lea Silwen | 2007 | SH | Ahrensburger TSV | 1,40 | m |
120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 156 | 160 | 164 | 166 | ||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Gurka | - | - | - | - | - | - | - | - | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||
2. | Baudisch | - | - | o | o | o | o | xxx |
Weitsprung W14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Gurka, Lena Isabel | 2007 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,75 | m |
4,61 | 4,67 | x | 4,70 | x | 4,75 | ||
-0,1 | +0,2 | +0,2 | +0,0 |
2. | Baudisch, Lea Silwen | 2007 | SH | Ahrensburger TSV | 4,60 | m |
x | x | 4,59 | x | x | 4,60 | ||
+0,0 | +0,7 |
3. | Tinnemeyer, Jolina Marie | 2007 | NI | TuS Sulingen | 4,42 | m |
4,08 | 3,92 | 4,08 | 3,69 | 4,42 | 2,75 | ||
+0,0 | -0,4 | -0,1 | +0,0 | +0,0 | +0,0 |
4. | Leymann, Pia-Lotte | 2007 | NI | TuS Sulingen | 3,80 | m |
x | x | 3,80 | 3,65 | 3,38 | x | ||
-0,9 | +0,1 | -0,7 |
5. | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,74 | m |
3,60 | 3,56 | 3,61 | 3,74 | x | 3,73 | ||
+0,0 | -0,7 | -0,4 | +0,0 | -0,2 |
Kugelstoß W14 3 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Baudisch, Lea Silwen | 2007 | SH | Ahrensburger TSV | 10,08 | m |
8,99 | 10,08 | 9,16 |
2. | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 8,17 | m |
7,05 | 7,42 | 7,48 | 7,11 | 7,35 | 8,17 |
Ballwurf 200g W14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Tinnemeyer, Jolina Marie | 2007 | NI | TuS Sulingen | 38,50 | m |
35,50 | 36,00 | 37,50 | 38,50 | 36,00 | 36,50 |
2. | Wagener, Dunja Eileen | 2007 | NI | TSV Gnarrenburg | 37,50 | m |
33,50 | 26,00 | 35,00 | 37,50 | 35,00 | 34,50 |
3. | Leymann, Pia-Lotte | 2007 | NI | TuS Sulingen | 27,50 | m |
24,50 | 27,50 | 26,50 | 25,00 | 27,50 | 25,00 |
Weibliche Jugend U14 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | StG Nordwest Niedersachsen I | NI | 40,60 | sec. |
Westphal, Johanna 2009; Bräuer, Sara 2008 |
Bensing, Sofia 2009; Bergmann, Zoe Marie 2009 |
2. | LC Hansa Stuhr I | NI | 43,63 | sec. |
Heidemann, Lina Madita 2009; Braun, Mayra 2008 |
Boßmann Otero, Nuria 2008; Urbrock, Ana 2008 |
3. | TuS Syke I | NI | 46,13 | sec. |
Eickhoff, Frieda 2009; Ruff, Merle 2010 |
Kowalsky, Finja Leonie 2009; Blumenthal, Helen 2010 |
Außer Wertung |
TV Jahn Walsrode I | NI | 45,50 | sec. |
Funck, Svea 2009; Reinbold, Mayra 2009 |
Kowalski, Pia 2009; Gabler, Nele 2008 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | StG Nordwest Niedersachsen II | NI | 44,36 | sec. |
Seidel, Svea 2008; Schulz, Lia-Annouk 2009 |
Velten, Laila 2009; Ehlers, Leila 2009 |
2. | TuS Syke II | NI | 45,29 | sec. |
Meyer, Mara 2008; Büter, Alicia 2009 |
Hassel, Yuki 2009; Maire, Charlotte 2008 |
3. | TuS Sulingen I | NI | 48,36 | sec. |
Bolte, Marike 2010; Liebs, Hannah 2010 |
Schnelle, Charlotte Carolin 2009; Rolfe, Liv 2008 |
Außer Wertung |
TSV Gnarrenburg I | NI | 44,49 | sec. |
Bollmeyer, Faye 2009; Kück, Felicia 2009 |
Offel, Sophia 2009; Feindt, Maire 2010 |
4 x 75 m Staffel WJ U14 | 27.06.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2021 |
StG Nordwest Niedersachsen I | NI | 40,60 | sec. |
Westphal, Johanna 2009; Bräuer, Sara 2008 |
Bensing, Sofia 2009; Bergmann, Zoe Marie 2009 |
2. | LC Hansa Stuhr I | NI | 43,63 | sec. |
Heidemann, Lina Madita 2009; Braun, Mayra 2008 |
Boßmann Otero, Nuria 2008; Urbrock, Ana 2008 |
3. | StG Nordwest Niedersachsen II | NI | 44,36 | sec. |
Seidel, Svea 2008; Schulz, Lia-Annouk 2009 |
Velten, Laila 2009; Ehlers, Leila 2009 |
4. | TuS Syke II | NI | 45,29 | sec. |
Meyer, Mara 2008; Büter, Alicia 2009 |
Hassel, Yuki 2009; Maire, Charlotte 2008 |
5. | TuS Syke I | NI | 46,13 | sec. |
Eickhoff, Frieda 2009; Ruff, Merle 2010 |
Kowalsky, Finja Leonie 2009; Blumenthal, Helen 2010 |
6. | TuS Sulingen I | NI | 48,36 | sec. |
Bolte, Marike 2010; Liebs, Hannah 2010 |
Schnelle, Charlotte Carolin 2009; Rolfe, Liv 2008 |
Außer Wertung |
TSV Gnarrenburg I | NI | 44,49 | sec. |
Bollmeyer, Faye 2009; Kück, Felicia 2009 |
Offel, Sophia 2009; Feindt, Maire 2010 |
TV Jahn Walsrode I | NI | 45,50 | sec. |
Funck, Svea 2009; Reinbold, Mayra 2009 |
Kowalski, Pia 2009; Gabler, Nele 2008 |
3 x 800 m Staffel WJ U14 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
StG Nordwest Niedersachsen I | NI | 9:07,42 | min. |
Westphal, Johanna 2009; Bensing, Sofia 2009 |
Bergmann, Zoe Marie 2009 |
2. | TuS Syke II | NI | 9:49,40 | min. |
Hassel, Yuki 2009; Büter, Alicia 2009 |
Maire, Charlotte 2008 |
3. | TuS Syke I | NI | 10:09,76 | min. |
Eickhoff, Frieda 2009; Meyer, Mara 2008 |
Kowalsky, Finja Leonie 2009 |
Außer Wertung |
TSV Gnarrenburg I | NI | 9:02,64 | min. |
Bollmeyer, Faye 2009; Feindt, Maire 2010 |
Hocke, Sinja 2010 |
Jugend W13 |
Hochsprung W13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 1,48 | m |
2. | Sulenski, Malin | 2008 | NI | LAV Bokel | 1,44 | m |
3. | Nordmeyer, Yfke | 2008 | NI | TSV Asendorf | 1,36 | m |
4. | Gabler, Nele | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,36 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 150 | ||||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Michelmann | - | - | - | - | - | - | - | o | o | o | xxx | ||||||||||||
2. | Sulenski | - | - | - | - | o | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||
3. | Nordmeyer | - | - | - | o | o | o | o | xxx | |||||||||||||||
4. | Gabler | o | - | o | o | o | xo | xo | xxx |
Weitsprung W13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 4,70 | m |
4,40 | 4,50 | 4,70 | 4,48 | x | x |
2. | Nordmeyer, Yfke | 2008 | NI | TSV Asendorf | 4,38 | m |
4,38 | x | 4,15 | x | 4,08 | x |
3. | Boßmann Otero, Nuria | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,23 | m |
3,65 | 4,23 | x | 3,85 | 4,07 | 4,00 |
4. | Sulenski, Malin | 2008 | NI | LAV Bokel | 4,07 | m |
3,40 | 3,40 | x | 4,04 | 4,07 | 3,87 |
5. | Gabler, Nele | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,99 | m |
3,72 | 3,59 | 3,61 | 3,93 | x | 3,99 |
6. | Maire, Charlotte | 2008 | NI | TuS Syke | 3,71 | m |
x | 3,71 | x | 3,68 | 3,39 | 3,39 |
7. | Meyer, Mara | 2008 | NI | TuS Syke | 3,68 | m |
x | 2,97 | 2,75 | 3,68 | 3,02 | 3,23 |
8. | Braun, Mayra | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,53 | m |
x | 3,53 | 3,48 | 3,51 | 3,33 | 3,43 |
Kugelstoß W13 3 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Michelmann, Lynn | 2008 | NI | TSV Asendorf | 7,84 | m |
7,30 | 6,67 | 7,81 | 7,51 | 7,50 | 7,84 |
2. | Gabler, Nele | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 6,90 | m |
5,61 | 5,79 | 6,49 | 6,90 | 6,61 | 6,45 |
3. | Nordmeyer, Yfke | 2008 | NI | TSV Asendorf | 6,63 | m |
6,36 | 6,42 | 6,17 | 6,41 | 6,59 | 6,63 |
4. | Knipping, Annabel | 2008 | NI | TuS Steyerberg | 5,13 | m |
4,20 | 4,55 | 4,34 | 4,81 | 4,91 | 5,13 |
Ballwurf 200g W13 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Sulenski, Malin | 2008 | NI | LAV Bokel | 35,50 | m |
25,50 | 28,00 | 30,50 | 32,00 | 35,50 | 35,00 |
2. | Boßmann Otero, Nuria | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | 30,00 | m |
28,50 | 26,50 | 27,50 | 28,50 | 30,00 | 30,00 |
3. | Gabler, Nele | 2008 | NI | TV Jahn Walsrode | 28,00 | m |
27,50 | 20,00 | 23,50 | 27,00 | 28,00 | 28,00 |
4. | Braun, Mayra | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | 25,00 | m |
25,00 | 24,50 | 25,00 | 23,00 | 22,00 | 18,50 |
5. | Knipping, Annabel | 2008 | NI | TuS Steyerberg | 23,50 | m |
22,50 | 23,50 | 21,00 | 22,00 | 22,50 | 23,00 |
6. | Urbrock, Ana | 2008 | NI | LC Hansa Stuhr | 17,00 | m |
17,00 | 16,00 | 12,00 | 17,00 | 16,50 | 16,50 |
Jugend W12 |
Hochsprung W12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,52 | m |
2. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 1,44 | m |
3. | Kück, Felicia | 2009 | NI | TSV Gnarrenburg | 1,40 | m |
4. | Roddewig, Amelie | 2010 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,32 | m |
5. | Heidemann, Lina Madita | 2009 | NI | LC Hansa Stuhr | 1,32 | m |
6. | Reinbold, Mayra | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,32 | m |
7. | Schnelle, Charlotte Carolin | 2009 | NI | TuS Sulingen | 1,28 | m |
8. | Kowalski, Pia | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 1,28 | m |
9. | Brüns, Carla | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 1,24 | m |
112 | 116 | 120 | 124 | 128 | 132 | 136 | 140 | 144 | 148 | 152 | 158 | |||||||||||||
----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- | ----- |
1. | Funck | - | - | - | - | - | o | - | o | - | o | o | xxx | |||||||||||
2. | Sengül | - | - | - | - | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||
3. | Kück | o | o | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||
4. | Roddewig | o | o | o | o | o | o | xxx | ||||||||||||||||
5. | Heidemann | o | o | o | o | o | xo | xxx | ||||||||||||||||
6. | Reinbold | o | o | o | o | xo | xo | xxx | ||||||||||||||||
7. | Schnelle | o | o | o | o | xo | xxx | |||||||||||||||||
8. | Kowalski | o | o | o | xo | xxo | xxx | |||||||||||||||||
9. | Brüns | o | o | o | xo | xxx |
Weitsprung W12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,58 | m |
4,40 | 4,17 | 4,41 | x | x | 4,58 |
2. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 4,20 | m |
3,69 | 4,01 | 3,69 | 4,01 | 4,19 | 4,20 |
3. | Kück, Felicia | 2009 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,19 | m |
x | 3,99 | 3,91 | x | 4,19 | 4,08 |
4. | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 4,16 | m |
3,90 | 3,84 | 4,02 | 3,95 | 4,16 | 4,03 |
5. | Heidemann, Lina Madita | 2009 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,09 | m |
3,48 | 3,79 | 3,78 | 4,02 | 4,09 | 3,88 |
6. | Bollmeyer, Faye | 2009 | NI | TSV Gnarrenburg | 4,04 | m |
x | 3,98 | 3,67 | 3,90 | x | 4,04 |
7. | Kowalski, Pia | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 4,00 | m |
3,59 | 3,78 | 3,84 | 3,89 | 3,99 | 4,00 |
8. | Ehlers, Leila | 2009 | NI | TSV Asendorf | 3,83 | m |
3,83 | 3,76 | x | 3,62 | 3,75 | 3,63 |
9. | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,75 | m |
3,52 | 3,03 | 3,75 |
10. | Westphal, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,75 | m |
3,75 | x | x |
11. | Reinbold, Mayra | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,68 | m |
3,68 | 3,43 | x |
12. | Schnelle, Charlotte Carolin | 2009 | NI | TuS Sulingen | 3,66 | m |
x | x | 3,66 |
13. | Schulz, Lia-Annouk | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,49 | m |
3,32 | 3,49 | x |
14. | Velten, Laila | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,40 | m |
x | 3,40 | x |
15. | Hassel, Yuki | 2009 | NI | TuS Syke | 3,28 | m |
3,03 | 3,12 | 3,28 |
16. | Büter, Alicia | 2009 | NI | TuS Syke | 3,22 | m |
x | 3,18 | 3,22 |
17. | Offel, Sophia | 2009 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,10 | m |
x | 3,10 | 2,68 |
18. | Kowalsky, Finja Leonie | 2009 | NI | TuS Syke | 2,97 | m |
x | 2,97 | 2,89 |
Kugelstoß W12 3 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 8,42 | m |
8,42 | 8,10 | 7,70 | 7,52 | 7,97 | 7,35 |
2. | Reinbold, Mayra | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 6,27 | m |
5,20 | 5,24 | 6,04 | 5,55 | 5,50 | 6,27 |
3. | Kowalski, Pia | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 5,62 | m |
5,38 | 5,46 | 5,62 | 5,36 | 5,00 | 5,42 |
Ballwurf 200g W12 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Funck, Svea | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 42,50 | m |
39,50 | 39,50 | 42,50 | 40,00 | 41,00 | 39,50 |
2. | Kowalski, Pia | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 33,50 | m |
33,00 | 33,00 | 32,50 | 33,50 | 27,50 | 32,00 |
3. | Westphal, Johanna | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 31,50 | m |
31,50 | 23,00 | 30,50 | 29,00 | 25,00 | 30,50 |
4. | Sengül, Mia Johanna | 2009 | NI | BTB Oldenburg | 29,00 | m |
25,50 | 25,50 | 22,50 | 23,00 | 27,50 | 29,00 |
5. | Hassel, Yuki | 2009 | NI | TuS Syke | 28,00 | m |
25,50 | 20,00 | 25,00 | 25,50 | 28,00 | 25,50 |
6. | Offel, Sophia | 2009 | NI | TSV Gnarrenburg | 28,00 | m |
22,50 | 25,00 | 24,00 | 23,50 | 28,00 | 23,50 |
7. | Bergmann, Zoe Marie | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 23,50 | m |
23,00 | 23,50 | 21,00 | 20,00 | 23,50 | 16,50 |
8. | Reinbold, Mayra | 2009 | NI | TV Jahn Walsrode | 23,50 | m |
21,50 | 23,50 | 22,00 | 22,00 | 20,50 | 20,00 |
9. | Schulz, Lia-Annouk | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 23,00 | m |
22,50 | 21,50 | 23,00 |
10. | Bollmeyer, Faye | 2009 | NI | TSV Gnarrenburg | 20,00 | m |
19,00 | 20,00 | 18,50 |
11. | Schnelle, Charlotte Carolin | 2009 | NI | TuS Sulingen | 18,50 | m |
17,00 | 18,50 | 18,50 |
12. | Ehlers, Leila | 2009 | NI | TSV Asendorf | 18,00 | m |
14,50 | 16,50 | 18,00 |
13. | Velten, Laila | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 17,00 | m |
15,00 | 17,00 | 15,50 |
14. | Kowalsky, Finja Leonie | 2009 | NI | TuS Syke | 14,00 | m |
13,50 | 14,00 | 13,00 |
15. | Bensing, Sofia | 2009 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 14,00 | m |
12,00 | 12,50 | 14,00 |
Weibliche Kinder U12 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.06.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | LC Hansa Stuhr I | NI | 32,67 | sec. |
Wäsch, Vivien 2010; Kosinskij, Maria 2010 |
Masin, Mila 2010; Roddewig, Amelie 2010 |
2. | TuS Syke I | NI | 36,81 | sec. |
Alwardt, Lilly 2011; Brunckhorst, Liv 2011 |
Haase, Milla 2013 |
Außer Wertung |
SV Werder Bremen I | BR | 29,03 | sec. |
Burkevics, Nele 2010; Asamoah, Kyra 2010 |
Monsees, Luisa 2010; Balep-Ntamag, Carla 2010 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.06.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 32,34 | sec. |
Lübkemann, Mathilda 2010; Wendt, Jolina 2010 |
Büchler, Laura 2010; Kathmann, Lilli 2011 |
2. | TuS Sudweyhe I | NI | 35,69 | sec. |
Zierau, Marlene 2010; Meyer, Lea 2011 |
Wetzel, Inga 2011; Albers, Ida 2011 |
Außer Wertung |
SV Werder Bremen II | BR | 30,92 | sec. |
Zureich, Bele 2010; Manke, Ava 2010 |
Raffel, Lilly 2010; Hesemann, Hille 2010 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.06.2021 |
3. Zeitlauf |
1. | TSV Lemke I | NI | 39,28 | sec. |
Franzen, Enna 2011; Schlemermeyer, Sophie 2011 |
Behrens, Emmy 2011; Surhoff, Linda 2010 |
Außer Wertung |
LGG Ganderkesee I | NI | 32,42 | sec. |
Aricasoy, Nisa 2010; Puchtler, Selina 2010 |
Möller, Inga 2010; Thomeczek, Mila 2010 |
SV Werder Bremen III | BR | 33,05 | sec. |
Shalabi, Zenab 2010; Mintken, Lucy-Marie 2010 |
Brockhoff, Lea 2010; Niemeier, Liya 2011 |
4 x 50 m Staffel WK U12 | 27.06.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2021 |
FTSV Jahn Brinkum I | NI | 32,34 | sec. |
Lübkemann, Mathilda 2010; Wendt, Jolina 2010 |
Büchler, Laura 2010; Kathmann, Lilli 2011 |
2. | LC Hansa Stuhr I | NI | 32,67 | sec. |
Wäsch, Vivien 2010; Kosinskij, Maria 2010 |
Masin, Mila 2010; Roddewig, Amelie 2010 |
3. | TuS Sudweyhe I | NI | 35,69 | sec. |
Zierau, Marlene 2010; Meyer, Lea 2011 |
Wetzel, Inga 2011; Albers, Ida 2011 |
4. | TuS Syke I | NI | 36,81 | sec. |
Alwardt, Lilly 2011; Brunckhorst, Liv 2011 |
Haase, Milla 2013 |
5. | TSV Lemke I | NI | 39,28 | sec. |
Franzen, Enna 2011; Schlemermeyer, Sophie 2011 |
Behrens, Emmy 2011; Surhoff, Linda 2010 |
Außer Wertung |
SV Werder Bremen I | BR | 29,03 | sec. |
Burkevics, Nele 2010; Asamoah, Kyra 2010 |
Monsees, Luisa 2010; Balep-Ntamag, Carla 2010 |
SV Werder Bremen II | BR | 30,92 | sec. |
Zureich, Bele 2010; Manke, Ava 2010 |
Raffel, Lilly 2010; Hesemann, Hille 2010 |
LGG Ganderkesee I | NI | 32,42 | sec. |
Aricasoy, Nisa 2010; Puchtler, Selina 2010 |
Möller, Inga 2010; Thomeczek, Mila 2010 |
SV Werder Bremen III | BR | 33,05 | sec. |
Shalabi, Zenab 2010; Mintken, Lucy-Marie 2010 |
Brockhoff, Lea 2010; Niemeier, Liya 2011 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 27.06.2021 |
1. Zeitlauf |
1. | TuS Syke I | NI | 9:39,41 | min. |
Mamarvar, Alia 2011; Ruff, Merle 2010 |
Blumenthal, Helen 2010 |
2. | LC Hansa Stuhr I | NI | 9:41,66 | min. |
Wäsch, Vivien 2010; Roddewig, Amelie 2010 |
Masin, Mila 2010 |
3. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 10:18,40 | min. |
Pieper, Jenny 2011; Büchler, Laura 2010 |
Lübkemann, Mathilda 2010 |
4. | TuS Sudweyhe II | NI | 10:32,86 | min. |
Ristedt, Kim 2012; Theilen, Josefine 2012 |
Möllmann, Emilia 2012 |
5. | TuS Syke II | NI | 10:56,51 | min. |
Brunckhorst, Liv 2011; Busse, Martha 2013 |
Alwardt, Lilly 2011 |
6. | TuS Sudweyhe I | NI | 11:08,87 | min. |
Albers, Ida 2011; Meyer, Lea 2011 |
Wetzel, Inga 2011 |
Außer Wertung |
LGG Ganderkesee I | NI | 10:03,03 | min. |
Thomeczek, Mila 2010; Reents, Annabelle 2010 |
Dietsch, Ronja 2010 |
LGG Ganderkesee II | NI | 10:09,22 | min. |
Back, Jorina 2013; Springer, Paula 2012 |
Volkmer, Lika 2012 |
Buxtehuder SV I | HH | 9:22,87 | min. |
Messerschmidt, Emily 2011; Lewis, Josefine 2011 |
Passauer, Clara 2011 |
TV Jahn Walsrode I | NI | 9:38,25 | min. |
Schober, Hannah 2010; Helmke, Merle 2011 |
Badenhop, Madlen 2011 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 27.06.2021 |
2. Zeitlauf |
1. | TuS Sudweyhe III | NI | 10:46,03 | min. |
Kirbach, Thilda 2012; Börsch, Laura 2012 |
Thomae, Emma Marie 2012 |
3 x 800 m Staffel WK U12 | 27.06.2021 |
Rangfolge Zeitläufe |
1. | und Kreismeister 2021 |
TuS Syke I | NI | 9:39,41 | min. |
Mamarvar, Alia 2011; Ruff, Merle 2010 |
Blumenthal, Helen 2010 |
2. | LC Hansa Stuhr I | NI | 9:41,66 | min. |
Wäsch, Vivien 2010; Roddewig, Amelie 2010 |
Masin, Mila 2010 |
3. | FTSV Jahn Brinkum I | NI | 10:18,40 | min. |
Pieper, Jenny 2011; Büchler, Laura 2010 |
Lübkemann, Mathilda 2010 |
4. | TuS Sudweyhe II | NI | 10:32,86 | min. |
Ristedt, Kim 2012; Theilen, Josefine 2012 |
Möllmann, Emilia 2012 |
5. | TuS Sudweyhe III | NI | 10:46,03 | min. |
Kirbach, Thilda 2012; Börsch, Laura 2012 |
Thomae, Emma Marie 2012 |
6. | TuS Syke II | NI | 10:56,51 | min. |
Brunckhorst, Liv 2011; Busse, Martha 2013 |
Alwardt, Lilly 2011 |
7. | TuS Sudweyhe I | NI | 11:08,87 | min. |
Albers, Ida 2011; Meyer, Lea 2011 |
Wetzel, Inga 2011 |
Außer Wertung |
LGG Ganderkesee I | NI | 10:03,03 | min. |
Thomeczek, Mila 2010; Reents, Annabelle 2010 |
Dietsch, Ronja 2010 |
LGG Ganderkesee II | NI | 10:09,22 | min. |
Back, Jorina 2013; Springer, Paula 2012 |
Volkmer, Lika 2012 |
Buxtehuder SV I | HH | 9:22,87 | min. |
Messerschmidt, Emily 2011; Lewis, Josefine 2011 |
Passauer, Clara 2011 |
TV Jahn Walsrode I | NI | 9:38,25 | min. |
Schober, Hannah 2010; Helmke, Merle 2011 |
Badenhop, Madlen 2011 |
Kinder W11 |
Weitsprung W11 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Asamoah, Kyra | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 4,27 | m |
4,20 | 4,27 | 3,96 |
2. | Roddewig, Amelie | 2010 | NI | LC Hansa Stuhr | 4,23 | m |
4,23 | x | 4,07 |
3. | Monsees, Luisa | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 4,10 | m |
4,10 | 3,95 | 3,93 |
4. | Burkevics, Nele | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 4,10 | m |
4,10 | 3,86 | 3,94 |
5. | Balep-Ntamag, Carla | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 4,02 | m |
4,02 | 3,96 | 3,88 |
6. | Manke, Ava | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 4,01 | m |
4,01 | 3,91 | 3,77 |
7. | Zureich, Bele | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 3,92 | m |
x | 3,92 | 3,87 |
8. | Lübkemann, Mathilda | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,83 | m |
3,05 | 3,68 | 3,83 |
9. | Feindt, Maire | 2010 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,78 | m |
3,78 | 3,69 | 3,75 |
10. | Blumenthal, Helen | 2010 | NI | TuS Syke | 3,77 | m |
3,75 | 3,67 | 3,77 |
11. | Wäsch, Vivien | 2010 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,66 | m |
3,58 | 3,66 | 3,51 |
12. | Ruff, Merle | 2010 | NI | TuS Syke | 3,65 | m |
3,45 | 3,65 | 3,57 |
13. | Brüns, Carla | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 3,58 | m |
3,58 | 3,18 | 3,35 |
14. | Raffel, Lilly | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 3,55 | m |
3,55 | 3,52 | 3,46 |
15. | Janda, Jamila | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 3,55 | m |
3,14 | 3,55 | 3,50 |
16. | Schober, Hannah | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,55 | m |
3,39 | 3,55 | 3,44 |
17. | Hocke, Sinja | 2010 | NI | TSV Gnarrenburg | 3,39 | m |
3,39 | 3,20 | 3,20 |
18. | Masin, Mila | 2010 | NI | LC Hansa Stuhr | 3,31 | m |
3,31 | 3,14 | x |
19. | Holzwarth, Cecilia | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 3,22 | m |
x | 2,92 | 3,22 |
20. | Wendt, Jolina | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,20 | m |
3,20 | 3,04 | x |
21. | Büchler, Laura | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,11 | m |
x | 3,11 | 2,95 |
22. | Mintken, Lucy-Marie | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 3,06 | m |
3,06 | 2,98 | x |
23. | Liebs, Hannah | 2010 | NI | TuS Sulingen | 3,05 | m |
3,05 | 2,80 | 2,89 |
24. | Fischer, Jolina | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 3,02 | m |
3,02 | 2,94 | 2,84 |
25. | Kosinskij, Maria | 2010 | NI | LC Hansa Stuhr | 2,92 | m |
2,88 | 2,92 | 2,76 |
26. | Surhoff, Linda | 2010 | NI | TSV Lemke | 2,73 | m |
2,70 | x | 2,73 |
27. | Bolte, Marike | 2010 | NI | TuS Sulingen | 2,58 | m |
2,58 | 2,53 | 2,47 |
Schlagball 80g W11 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Schober, Hannah | 2010 | NI | TV Jahn Walsrode | 29,00 | m |
27,00 | 29,00 | 26,50 |
2. | Wäsch, Vivien | 2010 | NI | LC Hansa Stuhr | 28,50 | m |
28,50 | 25,50 | 28,50 |
3. | Hocke, Sinja | 2010 | NI | TSV Gnarrenburg | 26,00 | m |
x | 26,00 | 24,50 |
4. | Roddewig, Amelie | 2010 | NI | LC Hansa Stuhr | 25,50 | m |
x | 25,50 | 24,50 |
5. | Lübkemann, Mathilda | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 23,50 | m |
23,50 | 0,50 | 21,50 |
6. | Monsees, Luisa | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 23,00 | m |
23,00 | 7,50 | 19,50 |
7. | Brüns, Carla | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 21,50 | m |
19,50 | 20,50 | 21,50 |
8. | Feindt, Maire | 2010 | NI | TSV Gnarrenburg | 20,50 | m |
x | x | 20,50 |
9. | Kosinskij, Maria | 2010 | NI | LC Hansa Stuhr | 20,00 | m |
20,00 | 17,50 | 18,50 |
10. | Masin, Mila | 2010 | NI | LC Hansa Stuhr | 20,00 | m |
16,50 | 20,00 | x |
11. | Wendt, Jolina | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 20,00 | m |
20,00 | 16,00 | 14,00 |
12. | Fischer, Jolina | 2010 | NI | TSV Mellinghausen | 19,00 | m |
18,50 | 17,00 | 19,00 |
13. | Mintken, Lucy-Marie | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 19,00 | m |
17,50 | 19,00 | 18,00 |
14. | Shalabi, Zenab | 2010 | BR | SV Werder Bremen | 19,00 | m |
17,50 | 19,00 | 12,00 |
15. | Büchler, Laura | 2010 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 16,50 | m |
13,00 | 11,00 | 16,50 |
16. | Liebs, Hannah | 2010 | NI | TuS Sulingen | 16,00 | m |
16,00 | 15,00 | 15,00 |
17. | Bolte, Marike | 2010 | NI | TuS Sulingen | 14,50 | m |
12,50 | 14,50 | 8,00 |
18. | Surhoff, Linda | 2010 | NI | TSV Lemke | 14,00 | m |
x | 14,00 | 12,00 |
Kinder W10 |
Weitsprung W10 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Lewis, Josefine | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 3,93 | m |
3,33 | 3,93 | x |
2. | Ibrahim, Mirijam | 2011 | NI | TSV Asendorf | 3,61 | m |
3,61 | x | x |
3. | Kathmann, Lilli | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,56 | m |
3,56 | 3,52 | 3,42 |
4. | Passauer, Clara | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 3,53 | m |
3,53 | 3,40 | 3,38 |
5. | Alwardt, Lilly | 2011 | NI | TuS Syke | 3,52 | m |
3,32 | 3,41 | 3,52 |
6. | Helmke, Merle | 2011 | NI | TV Jahn Walsrode | 3,39 | m |
x | 3,39 | x |
7. | Albers, Ida | 2011 | NI | TuS Sudweyhe | 3,38 | m |
3,38 | 3,30 | 3,35 |
8. | Dreyer, Lilly | 2011 | NI | SC Weyhe | 3,33 | m |
3,33 | 3,22 | 3,11 |
9. | Busch, Lärke | 2011 | NI | TuS Steyerberg | 3,29 | m |
3,16 | 3,25 | 3,29 |
10. | Pasedag, Lina | 2011 | BR | SV Werder Bremen | 3,06 | m |
2,87 | 3,06 | 3,03 |
11. | Mail, Mieke | 2011 | NI | TuS Syke | 3,03 | m |
2,99 | 2,88 | 3,03 |
12. | Brunckhorst, Liv | 2011 | NI | TuS Syke | 2,96 | m |
2,85 | 2,88 | 2,96 |
13. | Pieper, Jenny | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,94 | m |
2,94 | 2,77 | 2,79 |
14. | Badenhop, Madlen | 2011 | NI | TV Jahn Walsrode | 2,84 | m |
2,84 | 2,84 | 2,80 |
15. | Behrens, Emmy | 2011 | NI | TSV Lemke | 2,83 | m |
x | 2,83 | 2,44 |
16. | Mamarvar, Alia | 2011 | NI | TuS Syke | 2,74 | m |
2,67 | 2,52 | 2,74 |
17. | Meyer, Lea | 2011 | NI | TuS Sudweyhe | 2,57 | m |
2,57 | 2,51 | 2,51 |
18. | Wetzel, Inga | 2011 | NI | TuS Sudweyhe | 2,55 | m |
2,55 | 2,32 | 2,47 |
19. | Messerschmidt, Emily | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 2,53 | m |
2,53 | 2,42 | 2,41 |
20. | Schlemermeyer, Sophie | 2011 | NI | TSV Lemke | 2,52 | m |
x | 2,35 | 2,52 |
21. | Franzen, Enna | 2011 | NI | TSV Lemke | 2,29 | m |
x | 2,29 | x |
Schlagball 80g W10 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Badenhop, Madlen | 2011 | NI | TV Jahn Walsrode | 30,00 | m |
x | 23,00 | 30,00 |
2. | Busch, Lärke | 2011 | NI | TuS Steyerberg | 28,00 | m |
25,00 | 28,00 | 27,00 |
3. | Passauer, Clara | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 27,50 | m |
27,50 | 27,00 | 25,00 |
4. | Helmke, Merle | 2011 | NI | TV Jahn Walsrode | 24,00 | m |
x | 19,50 | 24,00 |
5. | Pieper, Jenny | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 20,00 | m |
x | 18,00 | 20,00 |
6. | Albers, Ida | 2011 | NI | TuS Sudweyhe | 19,50 | m |
12,00 | 19,50 | 17,00 |
7. | Ibrahim, Mirijam | 2011 | NI | TSV Asendorf | 18,50 | m |
16,50 | 18,50 | 15,00 |
8. | Kathmann, Lilli | 2011 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 16,50 | m |
15,00 | 16,50 | 14,00 |
9. | Lewis, Josefine | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 16,50 | m |
13,50 | 16,50 | 14,50 |
10. | Alwardt, Lilly | 2011 | NI | TuS Syke | 16,00 | m |
x | 15,50 | 16,00 |
11. | Schlemermeyer, Sophie | 2011 | NI | TSV Lemke | 15,00 | m |
14,50 | 15,00 | 15,00 |
12. | Franzen, Enna | 2011 | NI | TSV Lemke | 14,00 | m |
12,50 | 14,00 | 11,50 |
13. | Wetzel, Inga | 2011 | NI | TuS Sudweyhe | 12,50 | m |
x | 11,00 | 12,50 |
14. | Behrens, Emmy | 2011 | NI | TSV Lemke | 12,00 | m |
12,00 | 10,50 | 9,00 |
15. | Dreyer, Lilly | 2011 | NI | SC Weyhe | 11,50 | m |
11,50 | 6,00 | 10,50 |
16. | Messerschmidt, Emily | 2011 | HH | Buxtehuder SV | 9,00 | m |
x | 9,00 | 4,00 |
17. | Meyer, Lea | 2011 | NI | TuS Sudweyhe | 8,50 | m |
x | 7,50 | 8,50 |
Weibliche Kinder U10 |
4 x 50 m Staffel WK U10 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | und Kreismeister 2021 |
TuS Sudweyhe I | NI | 35,85 | sec. |
Kastendiek, Ida 2012; Kastendiek, Paula 2012 |
Theilen, Josefine 2012; Möllmann, Emilia 2012 |
2. | TuS Sudweyhe II | NI | 36,80 | sec. |
Börsch, Laura 2012; Ristedt, Kim 2012 |
Thomae, Emma Marie 2012; Kirbach, Thilda 2012 |
3. | TSV Lemke I | NI | 38,33 | sec. |
Surhoff, Luise 2012; Behrens, Tilda 2013 |
Deike, Anni 2013; Braun, Lynn 2012 |
Außer Wertung |
LGG Ganderkesee I | NI | 36,19 | sec. |
Volkmer, Lika 2012; Back, Jorina 2013 |
Springer, Paula 2012; Abel, Hannah 2012 |
Kinder W09 |
Weitsprung W 9 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Menzel, Maila | 2012 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 3,35 | m |
3,15 | 3,35 | 3,23 |
2. | Dannemann, Marietta | 2012 | NI | TSV Asendorf | 3,09 | m |
3,09 | 2,74 | 2,98 |
3. | Theilen, Josefine | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 3,06 | m |
3,06 | 3,05 | x |
4. | Kastendiek, Paula | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 3,06 | m |
2,84 | 2,95 | 3,06 |
5. | Möllmann, Emilia | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 3,01 | m |
2,97 | 3,01 | x |
6. | Kirbach, Thilda | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 2,92 | m |
2,64 | 2,92 | 2,91 |
7. | Braun, Lynn | 2012 | NI | TSV Lemke | 2,92 | m |
2,83 | 2,92 | 2,83 |
8. | Thomae, Emma Marie | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 2,92 | m |
2,92 | x | x |
9. | Ristedt, Kim | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 2,81 | m |
2,81 | 2,70 | x |
10. | Kastendiek, Ida | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 2,63 | m |
2,58 | 2,60 | 2,63 |
11. | Surhoff, Luise | 2012 | NI | TSV Lemke | 2,62 | m |
2,62 | 2,51 | 2,56 |
12. | Börsch, Laura | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 2,41 | m |
2,41 | 2,33 | x |
13. | Schlemermeyer, Svea | 2012 | NI | TSV Lemke | 2,32 | m |
2,31 | 2,02 | 2,32 |
Schlagball 80g W 9 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Möllmann, Emilia | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 15,00 | m |
8,50 | 15,00 | 14,50 |
2. | Thomae, Emma Marie | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 15,00 | m |
12,00 | 11,50 | 15,00 |
3. | Kastendiek, Paula | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 13,50 | m |
11,00 | 13,50 | 13,50 |
4. | Kirbach, Thilda | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 12,50 | m |
11,00 | 12,00 | 12,50 |
4. | Theilen, Josefine | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 12,50 | m |
12,50 | 12,00 | 11,00 |
6. | Schlemermeyer, Svea | 2012 | NI | TSV Lemke | 12,00 | m |
12,00 | 9,00 | 11,00 |
7. | Dannemann, Marietta | 2012 | NI | TSV Asendorf | 12,00 | m |
11,00 | 12,00 | x |
8. | Ristedt, Kim | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 12,00 | m |
12,00 | 9,00 | 10,50 |
9. | Braun, Lynn | 2012 | NI | TSV Lemke | 11,50 | m |
11,50 | 9,50 | 6,00 |
10. | Kastendiek, Ida | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 11,50 | m |
9,50 | 4,50 | 11,50 |
11. | Surhoff, Luise | 2012 | NI | TSV Lemke | 11,00 | m |
10,50 | 11,00 | 10,00 |
12. | Menzel, Maila | 2012 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 9,00 | m |
9,00 | 9,00 | 5,50 |
13. | Börsch, Laura | 2012 | NI | TuS Sudweyhe | 6,00 | m |
4,50 | 6,00 | 6,00 |
Kinder W08 u.j. |
Weitsprung W 8 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Back, Jorina | 2013 | NI | LGG Ganderkesee | 3,23 | m |
3,22 | 3,23 | x |
2. | Schulz, Lilli | 2013 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,88 | m |
2,88 | 2,82 | 2,75 |
3. | Sengül, Nova | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 2,79 | m |
2,74 | 2,63 | 2,79 |
4. | Behrens, Tilda | 2013 | NI | TSV Lemke | 2,73 | m |
2,37 | 2,59 | 2,73 |
5. | Krasauskiene, Adele | 2013 | NI | TSV Mellinghausen | 2,68 | m |
2,52 | 2,57 | 2,68 |
6. | Berghof, Julin | 2014 | NI | TSV Mellinghausen | 2,67 | m |
2,61 | 2,67 | 2,53 |
7. | Busse, Martha | 2013 | NI | TuS Syke | 2,66 | m |
2,66 | 2,66 | x |
8. | Aponyi, Hanna | 2013 | NI | TSV Mellinghausen | 2,63 | m |
2,36 | 2,63 | x |
9. | Gerkach, Jule | 2013 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 2,50 | m |
2,50 | 2,34 | 2,33 |
10. | Deike, Anni | 2013 | NI | TSV Lemke | 2,42 | m |
x | 2,29 | 2,42 |
11. | Haase, Milla | 2013 | NI | TuS Syke | 2,24 | m |
1,98 | 2,24 | x |
Schlagball 80g W 8 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Berghof, Julin | 2014 | NI | TSV Mellinghausen | 22,00 | m |
12,00 | 16,50 | 22,00 |
2. | Sengül, Nova | 2013 | NI | BTB Oldenburg | 16,50 | m |
16,50 | x | 16,50 |
3. | Schulz, Lilli | 2013 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 16,50 | m |
14,00 | 12,00 | 16,50 |
4. | Aponyi, Hanna | 2013 | NI | TSV Mellinghausen | 13,00 | m |
10,00 | 10,50 | 13,00 |
5. | Krasauskiene, Adele | 2013 | NI | TSV Mellinghausen | 12,00 | m |
10,00 | 4,50 | 12,00 |
6. | Busse, Martha | 2013 | NI | TuS Syke | 11,00 | m |
11,00 | 8,50 | 8,00 |
7. | Gerkach, Jule | 2013 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 10,00 | m |
10,00 | 6,00 | 7,50 |
8. | Haase, Milla | 2013 | NI | TuS Syke | 9,00 | m |
x | 8,50 | 9,00 |
9. | Deike, Anni | 2013 | NI | TSV Lemke | 8,00 | m |
x | x | 8,00 |
10. | Behrens, Tilda | 2013 | NI | TSV Lemke | 7,00 | m |
x | x | 7,00 |
Seniorinnen W35 |
Kugelstoß Sen. W35 4 kg | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Witte, Jennifer | 1985 | NI | FTSV Jahn Brinkum | 8,24 | m |
7,25 | 8,04 | 8,24 | 7,77 | 8,05 | 7,73 |
Seniorinnen W50 |
Weitsprung Sen. W50 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 4,51 | m |
4,51 | 4,04 | 4,24 | 4,39 | x | x | ||
+0,0 | +0,1 | +0,7 | +0,0 |
Dreisprung Sen. W50 | 27.06.2021 |
Finale |
1. | Garde, Diana | 1970 | NI | LGG Ganderkesee | 9,16 | m |
8,84 | 8,77 | 9,16 | 9,13 | - | - | ||
-0,3 | +0,0 | +0,0 | +0,1 |
VERANSTALTUNGSBERICHT |
DLV | Veranstalter |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranstaltungs- | KLV Diepholz | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Bericht | Wilfried Becker | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Grimmer Straße 11 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Veranst.-Nr.21K09000000002600 | 27232 Sulingen | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Zeitmessung: | Veranstaltungs- | Meldung | Teilnahme | % | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Statistik | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
A. Verein | 26 | 23 | 88 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
B. Altersklassen | m | w | m | w | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Windmessung: | Senioren | 5 | 3 | 60 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Seniorinnen | 7 | 6 | 85 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Männer / Ju.U23 | 3 | 3 | 100 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Frauen / Jui.U23 | 10 | 7 | 70 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U20 | 13 | 12 | 92 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U20 | 12 | 9 | 75 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U18 | 6 | 3 | 50 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Gerätekontrolle: | Weibl. Jugend U18 | 7 | 6 | 85 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Kontrollgerät | Männl. Jugend U16 | 9 | 8 | 88 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Jugend U16 | 12 | 11 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Jugend U14 | 18 | 18 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Waage | Weibl. Jugend U14 | 36 | 34 | 94 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
geeichte Waage | Männl. Kinder U12 | 39 | 36 | 92 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Weibl. Kinder U12 | 61 | 59 | 96 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Männl. Kinder U10/U8 | 15 | 15 | 100 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
EDV-Wettkampfdaten- | Weibl. Kinder U10/U8 | 28 | 27 | 96 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Verarbeitung: | Summe männlich | 108 | 98 | 90 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Summe Weiblich | 173 | 159 | 91 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Programm-System | Summe Teilnehmer | 281 | 257 | 91 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
COSA WIN Vers. 3.3.6 | C. Mitarbeiter | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Wettk.-Büro/EDV | 2 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Datentransfer zu Bestenlisten-Systemen ist möglich. | Kampfrichter | 9 | Summe | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Helfer | 29 |
|
Wettkampfleiter | Tel 042714284 | eMail wilfried.becker@nlv-kreis-diepholz.de |
Verbandsaufsicht | Tel dto. | |
Bemerkungen (z.B. Einspruch / nationale Rekorde) | ||
Die Sicherheitsbelehrung der Mitarbeiter ist erfolgt und dokumentiert, weiterhin wurde auf das Hygienekonzept der Corona-Pandemie hingewiesen und deren Einhaltung überwacht Geräteprüfung wurde bei Kugel und Ball ab Ak M/W14 und älter durchgeführt. Beim Weitsprung M/W12 + älter erfolgte der Absprung vom Brett. Eine Windmessung wurde durchgeführt bei den Wettbewerben Weit- und Dreisprung der Altersgruppen M/W14 + älter. |
Erstellt mit COSA WIN 3.3.6 -- COSA-Software,
Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de Lizenz für: NI/3100 NLV-Kreis Diepholz e.V. |